• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Команда Могилевского района заняла первое место на спартакиаде депутатского корпуса Могилевской области.

24.07.2019

20–21 июля наш район принимал летнюю спартакиаду депутатского корпуса Могилевщины.
На открытии мероприятия, которое состоялось на территории Кадинской средней школы, присутствовали председатель областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик, председатель правления Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов Анатолий Матюлин, председатель райисполкома Олег Чикида, председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко.
Для участия в соревнованиях собрались 23 команды из всех районов области, а также из г. Могилева и г. Бобруйска, чтобы определить лучших в легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, прыжках через скакалку, эстафете и других видах состязаний.
Дмитрий Харитончик, обращаясь к присутствующим, призвал всех провести время с пользой: зарядиться здоровьем, оптимизмом, а заодно лучше наладить контакты с коллегами из разных районов области, чтобы в будущем, обмениваясь опытом, сделать свою работу еще более эффективной.
После поднятия флага и возложения цветов к братской могиле военнослужащих Красной армии, погибших при обороне Могилева, начались соревнования. В них было всё: азарт сражения, триумф победы, горесть нечаянного поражения, радость взятого реванша, переживание за свою команду и уважение к команде соперника, аплодисменты, единение в общем порыве. У всех участников была возможность продемонстрировать не только отличную спортивную форму, но и величие духа, благородство..



Позитивный настрой у депутатов области сохранился и на второй площадке мероприятия, на берегу Днепра, у санатория «Сосны», где был разбит палаточный городок. Здесь участники спартакиады состязались в конкурсе «Меткий футболист», а на сцене под открытым небом, которое в эти дни не омрачало ни одно облако, демонстрировали свои таланты в номерах художественной самодеятельности.
На закрытии спартакиады состоялось чествование победителей. Призы достались многим. Участники нашей команды, капитаном которой был Сергей Ерощенко, были отмечены в нескольких видах соревнований:
Депутат Княжицкого сельского Совета Сергей Шевчук стал победителем в легкой атлетике в индивидуальном зачете. Наша команда также была признана лучшей в общекомандных зачетах по легкой атлетике и настольному теннису;
Ирина Куриленко, депутат Сидоровичского сельского Совета, заняла почетное второе место в соревнованиях по настольному теннису среди женщин, среди мужчин серебро также у представителя нашей дружины – депутата Могилевского районного Совета депутатов Михаила Миколуцкого;
В конкурсе художественной самодеятельности (команду представляла председатель Сидоровичского сельского Совета Елена Пшеничная) депутаты района заняли почетное третье место.



Волнующим был момент объявления победителя в общекомандном зачете по итогам спартакиады, ведь за викторию боролись все. В результате призовые места распределились следующим образом: третье место – у команды Горецкого района, второе – у представителей Шкловщины, а заслуженная победа по праву досталась лучшим – команде Могилевского района!
Завершая мероприятие, Дмитрий Харитончик поблагодарил организаторов спартакиады за радушный прием, а всех участников – за дух настоящей честной борьбы.

Татьяна Архипова
Фото: Юлия Маркович

http://www.pniva.by/2019/07/komanda-mogilevskogo-rajona-zanyala-pervoe-mesto-na-spartakiade-deputatskogo-korpusa-mogilevskoj-oblasti-fotoreportazh/