• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Белоруска Змушко вышла в финал ЧМ по плаванию на стометровке брассом

13.02.2024

В столице Катара Дохе продолжается чемпионат мира по водным видам спорта 2024 года, участие в котором в нейтральном статусе принимают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В вечерней программе второго соревновательного дня пловцы разыграли четыре комплекта наград, а также определили участников четырех финалов вторника. За медали ЧМ на дистанции 100 м брассом у женщин завтра поборется наша Алина Змушко. В своем полуфинальном заплыве белоруска заняла третье место, ее результат (1:06,53 сек.) позволил пройти дальше с общей шестой позиции. Сегодня утром Змушко на предварительной стадии выполнила олимпийский норматив на этой дистанции.
Кроме того, вечером понедельника в финал на стометровке на спине пыталась отобраться еще одна наша обладательница лицензии на парижские Игры Анастасия Шкурдай. Сделать этого, увы, не удалось: белоруска показала 12-е время среди 16 девушек (1:01,24 сек.), до топ-восьмерки не хватило 56 сотых секунды. Также на этом турнире Шкурдай заявлена на дистанции 50 и 200 м на спине.
Ранее наш Илья Шиманович финишировал шестым в финале на стометровке брассом, при этом также превысив квалификационный норматив на Олимпиаду. Завтра утром минчанин