• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

МЕРОПРИЯТИЯ МОГИЛЕВСКОЙ РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ

Совместно с другими общественными организациями райсовет ветеранов активно участвует в социально-экономической, политической жизни района, во всех проводимых мероприятиях, направленных на улучшение жизни ветеранов, жителей района, в воспитании подрастающего поколения и увековечивании памяти заслуженных людей.

Особое внимание уделяется участникам и ветеранам войны, жилищно-бытовые условия которых ежегодно обследуются, им оказывается при необходимости помощь.

По состоянию на 1 января 2024 г. на учете в районной ветеранской организации состоит 3 ветерана Великой Отечественной войны. В районе проживают 28 бывших узников фашистских лагерей и иных мест принудительного содержания, одна семья погибшего, 3 инвалида Великой Отечественной войны с детства.

В своей работе совет ветеранов тесно взаимодействует с Могилевским районным исполнительным комитетом и его структурными подразделениями (управление по труду, занятости и социальной защите, отдел идеологической работы и по делам молодежи, отдел по образованию, сектор культуры, сектор спорта и туризма), учреждением «Могилевский районный центр социального обслуживания населения», районными организациями общественных объединений (РО ОО «Белорусский союз молодежи», РООО «Белорусский фонд мира», РООО «Белорусский Красный Крест»; иными общественными формированиями и средствами массовой информации.

Поздравление с 75-летием председателя первичной ветеранской организацию КСУП «Птицефабрика «Елец» Купцова Н.А.,

февраль 2024 г.

Поздравление с Днем матери Беймоновой Марии Анисимовны, матери погибшего воина-интернационалиста Шапеткина С.С.,

октябрь 2023г.

Благотворительная акция «Доброе сердце» по сбору излишков овощей для животных Могилевского зоосада в аг. Буйничи,

сентябрь 2023г.

Вручение Книги трудовой Славы Могилевского района Клочкову Виктору Сергеевичу – внуку Моисеева Наума Ильича, участника Великой Отечественной войны, уникального руководителя, замечательного человека, бывшего председателя колхозов «Чырвоны спаборнiк» с 1930 по 1941 годы, с 1945 по 1950 годы. и «Армия Ленина» с 1950 по 1958 годы, находящихся на территории Дашковского сельского совета Могилевского района,

ноябрь 2022г.

Собрание ветеранской организации ООО «Сухари-Агро»,

октябрь 2022г.